Алена Бунькова ЭФ-18-1

 

ЯЯЯЯЯ бунькова

 

В В конце мая 2016, когда я заканчивала 9 класс школы, было принято однозначное решение: я продолжаю учиться в школе 10 и 11 классы. Однако все еще была открыта задача о поиске пути для дальнейшего обучения.

В течение 10 класса я посещала различные мероприятия по профориентации. И, когда я поняла, что совсем не понимаю, кем хочу стать в будущем, подключила родителей и родственников.

Первым делом мама посетила мою школу, чтобы спросить мнение учителей и классного руководителя. Все сошлись на одной точке зрения: мне стоит идти учиться в бухгалтерскую сферу.

Тем временем папа предложил мне немного подработать: надо было разобрать первичные документы по бухгалтерии, таким образом подготовить для сдачи в архив. Сначала я, не вчитываясь, раскладывала бумаги по стопкам. Но когда я взяла очередной акт, поняла, что не хватает приложения к нему. Позвонила папе, тот сказал, что, скорее всего, пока перекладывал с места на место все документы, что-то немного перемешалось между собой, и чтобы искала в общей куче. Пришлось вчитываться в акты и искать информацию, по которой можно найти недостающее приложение. Я уточнила у папы, правильно ли я вычислила реквизиты, которые должны сходиться, он подтвердил мое предположение. Таким образом, я достаточно быстро я справилась с возникшим вопросом и продолжила разбирать документы.

Когда работа была выполнена, я стала анализировать свои же мысли и пришла к выводу, что мне понравилась даже эта элементарнейшая работа и что я хочу, чтобы моя будущая профессия была связана с документами, ведь мне интересны цифры, откуда пришли и куда были потрачены денежные средства или продукция.

Так мы приняли решение, что будем рассматривать направления бухгалтерии и финансов. Но мы не знали, в какой ВУЗ мне подавать документы. Мы посмотрели, до каких ВУЗов удобно добираться на общественном транспорте, также одним из критериев стало наличие высокого рейтинга по Свердловской области. Мы знали, что несколько лет назад несколько наших знакомых окончили Уральский Государственный Экономический Университет, и спросили у них, что они думают об УрГЭУ. Когда мы услышали от всех положительные отзывы, было принято решение поступать именно сюда, на направление «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», адекватно оценивая, что если мне не понравится бухгалтерская сфера, то я смогу перевестись на более широкий профиль «Финансы и кредит».

Я благодарна помощи родителей, знакомых и учителей в школе, ведь сейчас, заканчивая 4 курс, я не жалею о выбранном ВУЗе и направлении. Также год назад я начала совмещать учебу с работой по специальности, где окончательно убедилась в верном развитии своего жизненного пути.

 

Отзывы

Амирханова Елена Владимировна, ОЗМ-ФУА-17-2

Я учусь на 2 курсе в магистратуре Уральского экономического университета на кафедре Бухгалтерского учета и аудита. Заканчивая уже 2 семестр, я с уверенностью могу сказать, что выбор сделала правильный. Во-первых, учебный процесс был выстроен таким образом, что мы являлись не пассивными слушателями, а активными участниками на всем протяжении. обучения Я благодарна своим преподавателям за те знания, которые они в нас вложили, за то, что к каждому студенту они находили свой подход. Во-вторых, учёбу в УрГЭУ, я могу совмещать с работой по специальности. Для меня это очень важно. Я получаю практические навыки на работе, и с удовольствием в своих учебных занятиях освещаю это. Поэтому УрГЭУ действительно хороший ВУЗ для совмещения работы и учёбы. Знания в нём также можно получить, но не стоит забывать, что каждый сам должен это делать и быть заинтересованным в этом.