Бухарова Дина Хасановна, доцент, кандидат экономических наук

0d490b6b-6f0b-4617-9ca9-44b1bfd4df7eПреподаваемые дисциплины: "Бухгалтерский учет",      "Бухгалтерская финансовая отчетность", "Теория      бухгалтерского учета", "Судебно-бухгалтерская экспертиза",  "Бухгалтерский учет, анализ и аудит в страховых организациях", "Финансовый и управленческий учет"

Ученая степень: кандидат экономических наук

Образование: высшее - экономический факультет Уральской государственной сельскохозяйственной академии по специальности "Бухгалтерский учет и аудит", 1997 г.

Общий стаж работы: с 1997 года.

Преподавательская деятельность: с 1997 года.

Повышение квалификации:
- 2018, Повышение квалификации «Реализация образовательной программы в условиях развития электронной информационно-образовательной среды ВУЗа», ФГАОУ ВО "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина" (18 ч.)
- 2018, Повышение квалификации «Оказание первой помощи», ФГАОУ ВО "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина" (24 ч.)
- 2018, Профессиональная переподготовка «Бухгалтерский учет и отчетность в государственных (муниципальных) учреждениях», НГОУ УМР ЦПКиПП "Потенциал" (260 ч.) 2020, "Практика эффективного взаимодействия со студентами с ОВЗ и инвалидностью", ФГАОУ ВО "Уральский федеральный университет им.первого Президента России Б.Н.Ельцина" (36 ч.) 2022 , "MBA: Стратегические управление и  финансы", НГОЧУ ОДПО "Актион-МЦФЭР" (310 ч.)

 

Личные достижения:

Аттестат профессионального бухгалтера, подтверждающий уровень профессиональной компетенции, необходимый для выполнения функций ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА - ЭКСПЕРТА В ОБЛАСТИ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА И УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ в соответствии с требованиями 6-го уровня профессионального стандарта "Бухгалтер".

Аттестат профессионального бухгалтера, подтверждающий уровень профессиональной компетенции, необходимый для выполнения функций ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ в соответствии с требованиями 6-го уровня профессионального стандарта "Бухгалтер".

Аттестат профессионального бухгалтера, подтверждающий уровень профессиональной компетенции, необходимый для выполнения функций ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ИМЕЮЩЕЙ ОБОСОБЛЕННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, в соответствии с требованиями 7-го уровня профессионального стандарта "Бухгалтер".

Профессиональный внутренний аудитор (диплом ICFM).

Победитель Всероссийского конкурса Института профессиональных бухгалтеров России "Лучший бухгалтер России - 2007", "Лучший бухгалтер России - 2009". 

Ссылка на научные трудыhttps://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=545034&pubrole=100&show_refs=1&show_option=0

Отзывы

Амирханова Елена Владимировна, ОЗМ-ФУА-17-2

Я учусь на 2 курсе в магистратуре Уральского экономического университета на кафедре Бухгалтерского учета и аудита. Заканчивая уже 2 семестр, я с уверенностью могу сказать, что выбор сделала правильный. Во-первых, учебный процесс был выстроен таким образом, что мы являлись не пассивными слушателями, а активными участниками на всем протяжении. обучения Я благодарна своим преподавателям за те знания, которые они в нас вложили, за то, что к каждому студенту они находили свой подход. Во-вторых, учёбу в УрГЭУ, я могу совмещать с работой по специальности. Для меня это очень важно. Я получаю практические навыки на работе, и с удовольствием в своих учебных занятиях освещаю это. Поэтому УрГЭУ действительно хороший ВУЗ для совмещения работы и учёбы. Знания в нём также можно получить, но не стоит забывать, что каждый сам должен это делать и быть заинтересованным в этом.