КОНСЕНСУС-ПРОГНОЗ: ЧТО ЖДЕТ РОССИЙСКУЮ ЭКОНОМИКУ?

 

 

Сегодня на «Абалкинских чтениях» выступают ведущие российские ученые, представители власти, делового сообщества и общественных организаций. Эксперты обсудят, как российская экономика адаптируется к новым геополитическим вызовам, определят ключевые факторы восстановления темпов роста экономики в 2023 году и сделают прогнозы на 2024-2026 гг. Также на повестке определение сдерживающих факторов и благоприятных условий среднесрочного и долгосрочного роста российской экономики.

«Абалкинские чтения» — один из ключевых научно-экспертных форумов Вольного экономического общества России. Кроме ВЭО организаторами являются Международный Союз экономистов, Отделение общественных наук РАН, Научно-координационный совет РАН по проблемам социально-экономического прогнозирования.

По итогам «Абалкинских чтений» будут сформированы экспертные предложения и рекомендации в «Единый план достижения национальных целей до 2030 года» по практической реализации задач, установленных Указом Президента России «О национальных целях Российской Федерации до 2030 года».