НОВЫЙ СТАТУС

 

 

Мировой рейтинг университетов является одним из авторитетнейших рейтингов британского журнала Times Higher Education (THE) и всего мира. В этом году издание включило 1904 университета из 108 стран мира. Российскую Федерацию в рейтинге представили 108 университетов, три из которых из Екатеринбурга.

Заявка и участие в Мировом рейтинге университетов Times Higher Education 2024 – это выход на новый уровень. В этом году УрГЭУ не занял прямую позицию, но был включен в рейтинг в статусе «Reporter». Всего среди российских участников рейтинга статус «репортера» получили 30 университетов, а среди мировых около 800.

Статус Reporter получают университеты, которые могли бы быть включены в Мировой рейтинг в случае выполнения входных требований по объему публикаций в Scopus (а это тысячи публикаций).

Уральский государственный экономический университет два года подряд является участником ещё одного рейтинга Times Higher Education – Impact Rankings, в котором показывает достойные результаты и занимает позиции по большинству показателей.