ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ ТОЧНО НУЖНЫ

 

 

Обучение по программе длилось 36 часов. Слушатели изучали право, учет, аудит, математику и физику. Институт дополнительного образования УрГЭУ, разработавший программу, учитывал не только требования профессиональных стандартов, но и пожелания работодателей.

«Речь идет о том, что у нас на сегодняшний день есть концепция развития федеральной таможенной службы на период до 2030 года. Более того, появляются новые службы и новые “тренды” в развитии деятельности таможенной службы такие, как аудит», — отметила на вручении документов преподаватель программы, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита УрГЭУ Ирина Власова.

Нынешние выпускники — первые выпускники программы «Применение методов аудита при проведении таможенного контроля после выпуска товаров». Их поздравляли с получением документа о повышении квалификации таможенников не только преподаватели, но и директор Института дополнительного образования УрГЭУ Элина Закирова. В ноябре и декабре этого года планируется обучить еще две группы специалистов Уральского таможенного управления.