С приветственным словом и поздравлением к студентам обратилась зав. кафедрой бухучета и аудита д.э.н. Н.В. Шарапова, отметившая актуальность и востребованность бухгалтерской профессии на современном этапе. Профессор кафедры, д.э.н. В.М. Шарапова дала напутствие студентам и пожелала непрерывно повышать уровень своих компетенций. Доцент кафедры, к.э.н. Попов А.Ю. подготовил задания для олимпиады, включающие практические задания по дискуссионным вопросам бухгалтерского и налогового учета. В олимпиаде приняли участи четыре команды студентов, которые были креативно названы участниками с использованием терминологии бухучета. В ходе мозгового штурма команды выполняли задания олимпиады на определение балансовой стоимости инвестиционной недвижимости и налоговой нагрузки.
IMG-20231123-WA0045
 
Первое место поделили две команды, полностью верно выполнившие задания олимпиады: команда «Бух. Team» (студенты Тюленева А., Дайнеко А. и Девятова Д.) и команда «Дебет-Кредит» (студенты Овсянникова С., Кузнецова А. и Леонтьева Д.)
Второе место жюри присудило команде «Субсчет» (студенты Петрушечкин И., Дегтярева А. и Завьялова А.)
Третье место досталось команде «Капитошки» (студенты Кантемирова Н., Гордина Ю., Дубчак Д.)
Иностранные студенты кафедры тоже приняли участие в олимпиаде и их участие отмечено дополнительным поощрением.
Поздравляем всех с профессиональным праздником и желаем, чтобы Дебет всегда сходился с Кредитом, а в активе всегда превалировали здоровье, счастье и успех!