ПОСЛЕ КОЛЛЕДЖА – В ВУЗ!

Преподаватели УрГЭУ встретились со студентами техникумов г.Сатки, г.Бакал и пос. Первомайский (Челябинская область). Сотрудники университета рассказали будущим выпускникам СПО о возможности получить высшее образование по ускоренной программе, не покидая родного города.

сатка 1 

Челябинскую область посетили заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита УрГЭУ Наталья Шарапова, доцент кафедры государственного и муниципального управления УрГЭУ Владислав Шведов. Организатором выездного мероприятия выступил Институт непрерывного и дистанционного образования Уральского государственного экономического университета.

Сатка 2

«В рамках таких встреч мы формируем экосистему: знакомимся с потенциальными абитуриентами, обретаем новых партнеров в лице руководителей колледжей, а главное - рассказываем молодежи о том, как получить высшее образование по ускоренной программе», - отметила директором ИНДО УрГЭУ Екатерина Ялунина.

 

Сатка 3

Помимо знакомства с образовательными программами Уральского государственного экономического университета, студенты колледжей и техникумов г.Сатки, узнали о возможностях Центре территориального доступа УрГЭУ, познакомились ближе с особенностями работы госслужащего и бухгалтера, а также приняли участие в викторине, посвященной экономическим терминам.

Сатка 4

«После беседы с преподавателями я всерьез заинтересовался образовательной программой «Экономика здравоохранения», думаю попробовать поступить после окончания техникума», - поделился планами студент Саткинского медицинского колледжа Николай Баранов.

Сатка 5

«Узнала много полезной информации, особенно понравилась викторина. Я ответила правильно на 26 вопросов из 40, и для меня это отличный результат!» - рассказала студентка Саткинского горно-керамического колледжа им. А.К. Савина Светлана Крашенинникова.

За два дня в мероприятиях ИНДО УрГЭУ приняли участие более 900 старшекурсников техникумов Челябинской области.